Организация питания в нашем детском саду.

Обязательным условием нормального роста организма, его гармоничного физического и нервно - психического развития является организация рационального питания.

В нашем детском саду осуществляются действенные меры по обеспечению воспитанников качественным питанием. Снабжение нашего учреждения продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими муниципальный контракт.  Питание воспитанников осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет в муниципальном дошкольном  учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей (САНПИН 2.4.1.3049-13), рассмотрено с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии Прокопьевой Е. Г. от 01/07/2014 № 04/1602.

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Мы понимаем, что правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, поэтому очень важно соблюдать принципы рационального питания детей.

Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:

Мы  создаем в ДОУ все необходимые условия для обеспечения детей здоровым питанием.

Более подробную информацию Вы можете получить заглянув  к нам в разные рубрики, знакомтесь…

Нормативные правовые документы по организации питания в ОУ  http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=139&id=1726963

Это надо знать!

Спрашиваете? Отвечаем!

Примерное десятидневное меню

Детские рецепты

Под контролем

План контроля

Уважаемые родители! Это можно приготовить дома. Отслеживайте  информацию ежемесячно.

Март "Детские каши"

Апрель "Детские обеды"

Май "Салаты для детей"

Июнь "Соки для детей"

Июль  "Здоровое питание летом"

Август "Модернизация пищеблока"
Сентябрь "Особенности питания ребенка в период адаптации"
Октябрь "О трапезе приема пищи"Ноябрь "Как пополнить запасы витаминов зимой"

Ноябрь "Интервьюирование детей"

Декабрь "Тематический педагогический совет"

Декабрь  Вы умеете готовить?

Январь "День дидактических игр - "Правильное питание"

Февраль  "Психологические аспекты питания"

Март «Овощи и фрукты – ценные продукты»

Март "В стране здоровья.