Группа №2 - "Крепышок"

Воспитатели:

Михайлова Ирина Николаевна

Михайлова Ирина Николаевна

  • Должность: Воспитатель
  • Образование: Высшее. Квалификация «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Организатор-методист дошкольного образования».
  • Категория: Первая
Сафонова  Светлана Юрьевна

Сафонова Светлана Юрьевна

  • Должность: Воспитатель
  • Образование: Высшее. Квалификация "Учитель", специальность "Технология и предпринимательство"

Новости

«Неваляшка и ее друзья».

«Неваляшка и ее друзья».

30.10.2015г.

 В нашей группе очень много игрушек. Дети играют с ними в разные игры. Многим из них понравились игры с неваляшкой. И мы с детьми решили сделать ей друзей. Вначале рассмотрели иллюстрации в книжках, саму игрушку неваляшку. А потом все дружно принялись за работу и выполнили аппликацию «Неваляшка и ее друзья».

Осенний паровозик

Осенний паровозик

  25.10.2015г.

   Каждый год, с наступлением осени, вокруг нас все становится удивительно красивым. Земля устлана золотым ковром из опавших листьев. Светит солнце и радует нас своим теплом. В такие моменты хочется петь и танцевать. Недавно прошел наш первый праздник «Осенний паровозик». Мы так долго его ждали с детьми, учили песни, танцы, игры. Его мы провели с весельем, шутками и танцами. В гости к нам пришла осень и детям принесла в подарок осенние дары. Праздник детям понравился, они получили массу положительных эмоций.

 

Рисуем пластилином

Рисуем  пластилином

10.10.2015г.

  Лепка всегда является интересной для маленьких детей. А пластилинография обладает для детей и еще большей привлекательностью. Ведь пока взрослый не покажет ему эту относительно новую нетрадиционную технику, ребенок и не подозревает, что пластилином можно рисовать! Работа с пластилином, процесс лепки помогают ребенку выразить эмоции, свое видение окружающего мира и свое отношение к нему, сформировать эстетический вкус, развить гибкость, координацию, мелкую моторику пальцев (что в свою очередь способствует речевому развитию). Благодаря своей объемной фактуре, картины словно живые. Мы тоже решили нарисовать из пластилина грибочек. Дети очень старались и вечером свое творение подарили мамам.

 

Золотая осень

Золотая осень

06.10.2015г.

 Наступила осень. Желтые, красные листья падают на землю, шуршат под ногами, иногда идут дожди. Каждый день мы с детьми во время прогулки собираем и рассматриваем осенние листочки, наблюдаем за изменением погоды. Результатом нашей деятельности является наши коллективные работы «Созрели яблоки в нашем саду», «В лес пришла золотая осень». Дети с удовольствием приняли участие в выполнении этих работ.

Волшебные палочки Кюизенера

02.10.2015г.

Палочки Кюизенера — комплект разноцветных палочек разного размера, с помощью которых у детей развиваются представления о числе, основы счета, умение измерять предметы.

С таким набором палочек Кюизенера познакомились малыши  на кружке «Занимательная математика».

К ребятишкам в гости пришел Мишка, который готовился к зимней спячке и ему был нужен домик. Мальчишки и девчонки с удовольствием отозвались на его просьбу. Вспомнили из чего же состоит домик (стены, пол, потолок, крыша), с чего начать строительство, посчитали сколько же нужно палочек для строительства каждой части дома, а затем занялись его постройкой из волшебных палочек. Для того чтобы Мишка видел кто к нему придет в гости, малыши добавили домику окна, а для посадки яблоньки и малинки ребята выложили из палочек заборчик, подбирая палочки по цвету и длине. Так же малыши познакомились с оттенками цветов: розовый и голубой.

Мишка был очень рад таким домикам и обещал вновь прийти в гости к ребятам с волшебными палочками Кюизенера.