Забота на линии

В соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании»  указа Президента Российской Федерации от 31.08.1999г. №1134 «О дополнительных мерах по поддержке общеобразовательных учреждений в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 10.12.1999г. №1379 «Об утверждении Примерного положения о Попечительском совете общеобразовательного учреждения», решением общего родительского собрания ДОУ с 01.05.2000 г. был организован Попечительский совет – как общественный орган самоуправления.

17.02.2006г. в соответствии с законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях» Попечительский совет прошёл юридическую регистрацию и стал отдельной самостоятельной организацией   и зарегистрирован как Некоммерческое Партнёрство «Центр содействия развитию ребёнка «Забота», который создан родителями воспитанников  с целью осуществления совместной деятельности, направленной на оказание общеполезной благотворительной помощи дошкольному учреждению, а также совершенствование его материально-технической базы. Организация благотворительной деятельности, оказываемой в целях развития и совершенствования образовательного процесса в ДОУ, осуществляется в соответствии с Договором о совместной деятельности. Председатель Некоммерческого Партнёрства входит в состав органов самоуправления ДОУ – Попечительский Совет, Управляющий совет. Все решения принимаются коллегиально всеми представителями участников образовательного процесса и утверждаются приказом руководителя  ДОУ.

Устав Некоммерческого партнёрства «Центр содействия развитию ребёнка «Забота»

Договор о членстве в Некоммерческом Партнерстве «Центр содействия развитию ребенка «Забота»

Договор о пожертвовании

Финансовый отчет за 2012 год