Ребенок поступает в детский сад

Уважаемые родители, если Вы хотите, чтобы Ваш малыш был здоров и эмоционально спокоен, то обратите внимание на наши советы.

Перечень документов, необходимых для  зачисления ребенка в дошкольное учреждение и оформления личного дела:

1. Заявление родителя (законного представителя) по образцу

2. Индивидуальная карта развития ребенка (оформленная).

3. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

4. СНИЛС  ребенка (копия).

5. Медицинский полис ребенка единого образца (копия).

6. Паспортные данные одного из родителей ( 1 страница, с записью наличия детей, места регистрации) – копия.

7. Справка из поликлиники, о том ,что ребенок здоров и может посещать детский сад.

8. Договор между МБДОУ и родителями (законными представителями).

9. Карта проф.прививок форма №63 (оригинал).

10. Сертификат проф.прививок (оригинал).

Перечень документов необходимых для получения части родительской платы за содержание ребенка в детском саду (компенсация) (все документы оформляются на одного из родителей)

1. Заявление родителя (законного представителя) по образцу

2.Копии свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет включительно

3. Копия договора между образовательным учреждением и родителем.

4. Выписка из лицевого счета  сберкарты, открытой в г. Чебоксары.

5. Копия паспорта 1 страница и место регистрации.

Кроме того, дополнительно предоставляются:

- усыновителям – копии решения суда об усыновлении в случае, если ФИО ребенка не совпадает с ФИО усыновителя;

- опекунам – выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки;

- попечителям - выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком попечительства;

- приемной семьей – копия договора между органом местного самоуправления и приемным родителем;

- патронатной семье – копия договора между администрацией интернатного учреждения и патронатным воспитателем.