Интервьюирование детей

01.12.2014г.

В рамках тематической проверки по организации питания в ДОУ с детьми старших и подготовительных групп было проведено интервьюирование. Детям предлагалось ответить на следующие вопросы:

1.Что ты любишь кушать в детском саду?

2.Что ты не любишь кушать?

3. Чем тебя кормят дома?

4. Что бы ты пожелал поварам?

Анализ ответов детей показал, что любимыми блюдами дошколят в детском саду являются , в основном, картофельное пюре с котлетой, макароны с котлетой или с колбасой, борщ, морковный салат, колбаса в тесте, творожная запеканка, манная каша.

В качестве нелюбимых блюд дети отметили рыбную запеканку, тушеную капусту, голубцы.

На вопрос о том, чем кормят детей дома, были даны следующие ответы: «Пельменями, кашей, макаронами с колбасой, сосисками», «Только супом», «Картошкой, конфетами, печеньем», «Тортиком, пирожками с луком и яйцом», «Бананчиками, мандаринами, иногда супом» и т.д

В качестве пожеланий поварам дети советовали : «чтобы они не ошибались, инструкцию не забывали» ; « чтобы повара слушали родителей детей, что они говорят», «пусть варят также вкусно», «чтоб они не болели и хорошо готовили», « чтобы не ошибались с рецептами», благодарили за то, что вкусно готовят.