Игрушки

26.11.2014г.

Уже несколько лет наш детский сад успешно участвует в эксперименте по апробации раннего иноязычного развития детей дошкольного возраста. Ребятам давно полюбились игры на английском языке с их друзьями – котёнком Куки, утёнком Дензелом и кенгуру Лулу. Мы не только изучаем новые слова по темам, но и знакомимся с традициями англоязычных стран. За месяц до католического Рождества, а именно 25 ноября, дети в Англии, Америке и Канаде загадывают желание – получить от доброго Санта Клауса новую игрушку. Вот и мы решили присоединиться к нашим сверстникам. Воспитанники подготовительных групп сложили в мешочек свои любимые игрушки, предварительно назвав их по-английски (car- машинка,boat - лодка, robot - робот и др.). Затем мы просмотрели добрый и трогательный мультфильм «История Санты», который никого не оставил равнодушным.