Экспериментирование в изо деятельности

25.11.2014г.

Сегодня ребята подготовительных групп отправились в интересное путешествие, где встретились с волшебной книгой, которая им рассказала о своей беде (порвалась обложка). Для того чтобы помочь книге, ребята сначала познакомились с творчеством иллюстратора детских книг И. Билибина, изучили и рассмотрели книги с иллюстрациями к сказкам («Царевна лягушка», «Иван - Царевич и серый волк»), с оформлением обложек разных книг, а затем принялись выручать волшебную книгу.

Ребята изготовили обложку для книги, которую украсили с помощью штампов (срезы из овощей: картошка и морковь), мятой бумаги, трубочек и колпачков из фломастеров и авторучек, тем самым узнав о новых способах получения абстрактных изображений.