По страничкам жизни И.Я.Яковлева

25.04.2013г.

25 апреля в «Неболейке» была представлена мультимедийная презентация «По страницам жизни И. Я. Яковлева».  Встреча началась с приветствия на чувашском языке.  Дети дошкольного возраста декламировали стихи о своей малой родине, знакомились с жизнью и деятельностью чувашского педагога-просветителя. Они с большим интересом отгадывали загадки из первого чувашского букваря и собирали картинки-отгадки. Прослушав поучительный рассказ «Как мужик лошадь искал», написанный И. Я. Яковлевым, дети разыграли его по ролям. Получилась яркая и веселая инсценировка. В завершении этой встречи дошкольники выложили из карточек со словами девиз и заповедь, которых И. Я. Яковлев придерживался на протяжении всей своей жизни.