Забавные игры

18.11.2014г.

На днях в группе № 4 "Солнечные зайчики"  прошло необычное занятие. Педагог-психолог Харитонова М.А. предложила детям поиграть в необычные игры «Песочная буря», «Автомобиль будущего», «Что же это?». Для игр использовался кинетический песок. Сначала, каждый ребенок должен был создать бурю, а зная необычные свойства этого песка сделать это не так-то просто. Песок монотонно и спокойно стекает, его невозможно раскидать или рассыпать. Поэтому детки постепенно погружались в работу, успокаиваясь и замирая при виде волшебных преобразований необычного песка. Далее каждому удалось сконструировать свой автомобиль будущего. А в завершении занятия детей ждала групповая коллективная игра «Что же это?». Ребята по очереди добавлял на общий поднос один песочный элемент, в итоге получилась забавная зверюшка.

После игр с кинетическим песком дети становятся спокойнее, снижается суетливость, растет концентрация положительных эмоций.