День рождения Деда Мороза

День рождения   Деда Мороза

18.11.2014г.

18 Ноября в России официально празднуют день рождения   Деда Мороза. Дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз». Ребята нашего детского сада тоже приготовили для Деда Мороза подарки - рисунки, письма с поздравлениями и пожеланиями. На творческом занятии педагог- психолог Харитонова М.А. предложила ребятам сначала представить, как выглядит настоящий Дед Мороз, представить его дом, его верных помощников. А дальше нужно было нарисовать тот подарок, который они очень хотят на новый год. Рисунки получились разные, кто-то пожелал самокат, кто-то куклу, кто-то математический планшет, квадрацикл, корабль, и еще много всего поистине ценного для каждого мечтающего ребенка. Потом в гости к детям пришел маленький помощник Деда Мороза, в красивом костюме и обещал доставить все послания детей прямиком в Великий Устюг.

На занятии мы сделали маленький шаг к осуществлению детской мечты. Поговорили о чудесах, научились не просто озвучивать свои мечтания, а проецировать их в рисунок, а значит придавать им четкость. Ведь иногда что –то хочется, а что именно мы и сами понять не можем.