Фитбол-гимнастика

18.11.201г.

В настоящее время перед ДОУ остро стоит вопрос о путях совершенствования работы по укреплению здоровья, развитию движений. У большинства детей имеется аномалия осанки, деформация стоп, увеличивается частота тяжких форм сколиоза. Еще одна причина ухудшение здоровья – снижение двигательной активности. Новые подходы к содержанию занятий физкультурой способствует повышению уровня здоровья современных дошкольников. Поэтому в своей работе мы используем новые подходы к организации занятий физическими упражнениями. Используемая в нашем ДОУ фитбол-гимнастика создает условия для оздоровления дошкольников.  Посредством несложных упражнений с использованием фитболов формируется двигательная сфера ребенка в развитии  силы мышц, поддерживающих правильную осанку; способность удерживать равновесие, развиваются физические качества: выносливость, ловкость, быстрота, гибкость.

Современная физкультура в дошкольном учреждении должна предупреждать заболевания, то есть быть профилактической.