«Будьте здоровы!»

14.11.2014г.

Сохранение и укрепление здоровья ребенка — ведущая задача концепции модернизации российского образования, в том числе его первой ступени — дошкольного. Для достижения этой задачи в дошкольных учреждениях используются различные методики и формы работы, в том числе гимнастика, которая включается в образовательную деятельность на ряду с другими образовательными областями. Среди основных видов гимнастик, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, особого внимания заслуживает дыхательная гимнастика.

В соответствии с годовым планом работы ДОУ  в рамках решения одной из  годовых задач по сохранению и укреплению здоровья воспитанников на днях прошел семинар-практикум на тему «Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой». На семинаре педагоги не только узнали о сути и парадоксе этой гимнастики, но и на собственном опыте ощутили пользу, выполнив ряд не сложных дыхательных упражнений.

Надеемся, что составленная инструктором по физической культуре картотека дыхательных упражнений, поможет в дальнейшем улучшить состояние здоровья не только воспитанников, но и собственное