Стажировка в лучших детских садах города Москвы

Стажировка в лучших детских садах  города Москвы

10.11.2014г.

На днях  команда педагогов, в состав которой вошли старшие воспитатели и заместители заведующих по ВМР дошкольных образовательных учреждений г.Чебоксары,  вернулась  со стажировки в лучших детских садах г. Москвы.  Образовательную стажировку  в форме повышения квалификации, организовал  «Институт проблем образовательной политики «Эврика».  Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе  нашего ДОУ Пальтова Ирина Львовна стала участником данной стажировки. По ее словам, участники стажировки, несомненно, получили большой опыт и массу полезной информации, им предоставилась уникальная возможность погрузиться в образовательную среду  дошкольных учреждений г.Москвы  с очень разными, как традиционными, так и нетрадиционными подходами к воспитанию и образованию детей.

Организаторы стажировки обеспечили ее участникам  активное вовлечение в  образовательную среду  ДОУ , где  педагоги  сталкивались с реальными проблемами  переходного периода в условиях  введения ФГОС ДО, старались найти ответы на многие вопросы , учились планировать и оценивать качество дошкольного образования, разрабатывая и обсуждая критерии и индикаторы оценки качества образования в реальных условиях детского сада.  Знания и умения, полученные в рамках образовательной стажировки, будут обязательно использованы для  повышения качества и совершенствования образовательного процесса своего дошкольного образовательного учреждения.