Познаю, играя.

31.10.2014г.

Дети любой страны мира просто обожают играть в игры. Вне зависимости от национальности и вероисповедания, пожалуй, единственное, что связывает всех в мире детей это любовь к играм. Игры эти могут быть самыми разнообразными, ведь у каждой народности есть свои традиции, свое историческое наследие. В преддверии празднования  Дня народного единства  воспитанники старших дошкольных групп познакомились и с удовольствием играли в такие народные игры, как дагестанская игра «Подними платок» («Явлукъну гетер»), игра народов Коми «Охота на оленей» («Коръясос нярталаон куталом»), марийская игра «Биляша», осетинская игра «Гаккарис» и другие.

Но ведь это очень хорошо, что все мы разные, нам есть что познавать и чем удивлять друг друга. Всё это послужило стимулом для формирования у детей патриотического сознания, уважения к истории родного государства, принятие себя, как части большой многонациональной семьи, имя которой – Россия!