Строим сказку

27.10.2014г.

Все без исключения очень любят сказку. Волшебный и загадочный мир привлекает как детей, так и взрослых. Сегодня с воспитанниками старших и подготовительных групп мы вспоминали наши любимые сказки. Дети называли сказки и народные («Кот, петух и лиса», «Теремок», «Жихарка»), и авторские («Мойдодыр» К.И.Чуковского, «Русалочка» Г.Х.Андерсена, «Красная Шапочка» Ш.Перро). Ребята рассматривали иллюстрации, узнавали сказку по волшебным предметам (Землянка, корыто, невод – «Сказка о рыбаке и рыбке А.С.Пушкина) и прочитанным отрывкам.

Особенно понравилось дошколятам выкладывать из цветных палочек героев сказок. Дети старательно подбирали палочки по цвету и длине. Кто-то выстраивал сказку по образцу, а кто-то положился на собственную фантазию. Жаль, что такие поделки нельзя надолго сохранить! Было решено сфотографировать сказочных героев и украсить фотографиями выставку в группе.