12.04.2013г.
    Своеобразно отметили День Космонавтики дошколята из группы №8 "Радужка", побывав на экскурсии   и возложив алые гвоздики   к памятнику нашему земляку, легендарному космонавту –
А. Г. Николаеву.
    Ребята с неподдельным интересом и большим вниманием слушали увлекательный рассказ майора авиации Кудрявцева В.В., который поведал им о героической профессии космонавтов,  о женщинах, покоривших Космос,  доступно и понятно рассказал о космонавтах, прославивших не только чувашскую землю, но и нашу великую страну:  А. Николаеве, Н. Бударине, М. Манарове.
    В завершение встречи ребята прочитали стихи  на русском и чувашском языках о героических людях, бороздивших просторы Вселенной, и поблагодарили Кудрявцева В.В. за интересный рассказ.  Надолго останется в памяти дошколят эта незабываемая встреча и гордость за великих земляков!