Символдрама-кататимно-имагинативная психотерапия

13.102014г.

На днях, педагог-психолог нашего детского сада, Харитонова Мария Александровна, успешно прошла обучение методу глубинно -психологически ориентированной психотерапии на семинаре «Символдрама – кататимно-имагинативная психотерапия».

Данный семинар проводил ученик создателя метода «Символдрама», профессора из Германии (г. Гёттинген) Х.Лейнера, Обухов Яков Леонидович, кандидат психологических наук, член Центрального Совета Профессиональной Психотерапевтической Лиги, президент Межрегиональной общественной организации содействия развитию символдрамы.

Благодаря грамотной структуре организации семинара организаторам удалось не просто познакомить слушателей  с основными техниками символдраммы, но и последовательно «примерить»  роли психотерапевта, пациента и наблюдателя. Символдрама является достойным, многоступенчатым методом.