По горячим следам зимней Олимпиады в Сочи.

03.10.2014г.

Не так давно в  нашей стране прошел грандиозный спортивный праздник – XXII зимняя Олимпиада в Сочи. В свете такого замечательного события наиболее актуальные в этом году задачи воспитания и образования дошкольников – развитие интереса к спорту и обогащение знаний детей об Олимпийских играх, популяризация и пропаганда физической культуры, активного и здорового образа жизни.

Олимпийское образование занимает все более важное место в дошкольной педагогике, цель его – приобщение детей к идеалам и ценностям олимпизма. Формируя представления дошкольников об олимпийском движении, мы решаем задачи не только физического, но и умственного, эстетического, нравственного и патриотического воспитания. Так, в Олимпийский день прошли тематические встречи с презентацией об Олимпийских играх, на которых ребята не только  вспомнили   о символах и ритуалах Олимпийских игр, но и расширили знания о видах спорта, что поспособствовало формированию у детей стойкого интереса к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом.

Для проведения познавательных и оздоровительных мероприятий на тему Олимпийских игр нет возрастных ограничений, ведь заниматься спортом можно с самого детства!