Методическое объединение

11.04.2013г.

В соответствии с планом работы муниципального бюджетного учреждения «Центр развития дошкольного образования»» города Чебоксары Чувашской Республики и  с целью формирования профессиональной компетентности и педагогического мастерства воспитателей ДОУ 10 апреля  на базе нашего дошкольного учреждения  состоялось методическое объединение на тему «Развитие игровой деятельности средствами макетирования».
    Открыла его  Смирнова Э.В.- руководитель методического объединения воспитателей по направлению социально-личностного развития  дошкольников.  Обратив  внимание педагогов на актуальность и значимость  проблемы, Эльвира Вячеславовна познакомила  присутствующих с программой мероприятия.
   В ходе методического объединения участники познакомились со спецификой и особенностями режиссерской игры, с педагогическими условиями, необходимыми для ее становления и развития, отметили роль макета в качестве эффективного средства и привлекательного игрового пространства для такого вида творческих игр.
     Неподдельный интерес  педагогов вызвал просмотр фрагментов разновидностей режиссерских игр с использованием настольных макетов по сказкам. Для закрепления материала и активизации педагогов была проведена  педагогическая игра-викторина «Что мы знаем об игре?». Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по детскому саду.