"Моя спортивная семья"

25.09.2014г.

В рамках ежедневных спортивных мероприятий, которые проходят в нашем детском саду, в группах была организована фотовыставка «Дети и спорт».

Современные дети, к сожалению, все меньше времени уделяют занятиям спортом. Все чаще ребенка можно увидеть сидящим у телевизора, за компьютером или игровой приставкой.  В связи с этим, целью каждого заботливого родителя должно стать воспитание у ребенка любви к спорту, активному образу жизни и понимания важности спорта. Начинать следует с малого: поощрять в ребенке желание плавать, играть в футбол во дворе с друзьями, ездить на велосипеде, играть в мяч. То есть с радостью разрешать ему делать то, к чему так тянется растущий организм.

Цель нашей фотовыставки -  показать активную жизненную позицию современной семьи.