Встреча с великим спортсменом

23.09.2014г.

В рамках «Дня великих спортсменов»  с целью приобщения детей к спорту и здоровому образу жизни в нашем детском саду     состоялась встреча с замечательным спортсменом и удивительным человеком – Андреевым Владимиром Васильевичем.

Сколько достижений, заслуг и наград у этого великого спортсмена!    Он является чемпионом СССР 1989 года, участником XXV  и XXVIII Олимпийских Игр в Барселоне(1992г.) и в Афинах (2004г.), бронзовым призером  XXVII Олимпийских Игр в Сиднее в спортивной ходьбе на 20 км., серебряным призером Кубка Мира 1993года,  бронзовым призером V Кубка Европы по спортивной ходьбе 2003года.

Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, Почетный гражданин Яльчикского района,  Владимир Васильевич Андреев награжден орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой».

В ходе встречи дошколята увлеченно слушали рассказ спортсмена о его спортивных успехах и достижениях,  спортивных соревнованиях и Олимпийских играх.    Но наибольший интерес, пожалуй, вызвал у дошколят  мастер-класс по спортивной ходьбе, который провел Владимир Васильевич после небольшой разминки.

И пусть не у всех сразу все получалось, кто-то в спортивном азарте   переходил с ходьбы на бег, обгоняя друг друга,  но все, как один,  старались подражать мастеру спорта, при этом не отставая  от него ни на шаг.

Особый восторг у ребят вызвала демонстрация   заслуженных медалей, которые удалось не только подержать в руках, но и примерить. Кто-то с искренне детским удивлением произнес:  «Да…, оказывается, медали бывают не только шоколадные, а еще и   тяжелые, красивые! ».

Педагоги ДОУ уверены, что подобные встречи с интересными людьми способствуют формированию у дошколят начал национального самосознания и  чувства гордости за именитых земляков, которые являются образцом для подражания и  ярким примером служения Отечеству!