День футбола

15.09.2014г.

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечно-сосудистую системы, регулировать обмен веществ,  усиливая его функциональный эффект.

Воспитанники нашего  детского сада активно продолжают принимать участие в  городском спортивном марафоне «Дети – Спорт - Здоровье».. Сегодня  во время прогулки озорные мальчишки превратились в настоящих футболистов. От ярой игры не могли остаться и девочки. Они поддерживали своих игроков как только могли. Ведь футбол без болельщиков никак. В итоге победила дружба. И довольные игроки разошлись по группам. А вечером ребята во время просмотра презентации познакомились с историей футбола.