День скакалки

12.09.2014г.

Игры, танцы, гимнастика, акробатика и атлетика со скакалкой, резинкой, веревками и канатом составляет огромный пласт народной культуры. В нем причудливо (и весело!) сочетаются древняя магия каменного века и современный фольклор "бетонных джунглей" мегаполисов. Можно заниматься со скакалкой и резинкой в офисе и в пещере, во "дворе-колодце" среди небоскребов и в тени баобаба среди саванны, на пляже и военно-патриотическом лагере.

Скакалка - это простейшая тренировка, доступная каждому в любом месте и в любое время. Это один из лучших, если не самый лучший, метод повышения уровня физической подготовки, почти не имеющий каких-либо границ или ограничений.

Сегодня, день в нашем детском саду, был посвящен подвижным играм и упражнениям со скакалкой. Дети просто брали в руки прыгалки и прыгали "с поворотом,  и с прискоком, и  с разбега, и на месте и  двумя ногами вместе... во дворе и на бульваре, в переулке и в саду, и на каждом тротуаре у прохожих на виду" скакали с утра и до самого вечера.

Особенно детям и воспитателям запомнился и понравился танец под лианой «Лимбо»(перекладиной, веревкой, скакалкой, резинкой, лыжной палкой и т.д.) самая простая игра, не требующая особой физической подготовки. Впрочем, возможности виртуозов лимбо - не ограничены, так что лимбо может быть очень зрелищным занятием.