День мяча

11.09.2014г.

Разнообразные игы с мячом являются одной из самых интересных, увлекательных форм совместной работы по физическому воспитанию. Они содействуют привлечению воспитанников  к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.     Вот и сегодня мы вместе с детьми играли в разные интересные игры с мячом, участвовали в спортивных состязаниях, эстафетах между группами. Дети старались быстро и ловко передать мяч соседу, четко отбивать мяч, перекидывать и ловить его не давая ему упасть.

Дети и воспитатели получили много положительных эмоций. Все остались довольны. Победил сильнейший.