День спортивной ходьбы

09.09.2014г.

В рамках стартовавшего с 9 сентября по 9 октября 2014 года в городе Чебоксары спортивного марафона «Дети – спорт – здоровье» в «Неболейке» прошел День спортивной ходьбы.

На физкультурных занятиях  дошколята старших и подготовительных групп познакомились с этим новым для них видом спорта, узнали о выдающихся спортсменах – ходоках, прославивших не только Чувашскую Республику, но и Россию,  разучили базовые  движения и технику спортивной ходьбы.

Закреплять полученные навыки спортивной ходьбы  все дружно отправились  на улицу, где  после тренировки и были организованы  соревнования.

И пусть не у всех все сразу получалось, кто-то  в спортивном азарте переходил с ходьбы на  бег, кто-то напротив отстал от остальных «ходоков»,  проигравших и побежденных в этих соревнованиях не было!

А спортивная атмосфера,  командный дух, стремление к победе дали всем дополнительный   заряд бодрости и здоровья  и оставили массу положительных эмоций!