Город, в котором хочется жить!

14.08.2014г.

В детском саду продолжается тематическая неделя «Город, в котором хочется жить!», посвящённая предстоящему  празднованию дня рождения нашей любимой столицы.

В рамках тематического дня, посвященного чувашской культуре, воспитанники старших и подготовительных групп вместе с педагогами ДОУ размышляли об искусстве.

Ребята  вспоминали и называли  музеи и памятники любимого города, выдающихся людей, прославивших свой город: мастериц – вышивальщиц,  чувашских художников и композиторов.

Дошколята с большим вниманием и интересом слушали произведения  чувашских композиторов: « Молодёжный вальс» - Ф. Лукина, сюиту « Цветок счастья»- Т. Фандеева,  а затем,  взяв чувашские шумовые музыкальные инструменты,  сами с удовольствием  заиграли задорную чувашскую мелодию.

В выходные дни многие из ребят, наверняка,  отправятся со своими родителями в парк или на залив, прогуляются по праздничным улицам города, а в понедельник будут делиться впечатлениями с друзьями и воспитателями.