В преддверии праздника Дня города Чебоксары

11.08.2014г.

В  предстоящие выходные дни наш любимый город празднует свой 545-ый день рождения. Все горожане и гости столицы с нетерпением ждут это событие. Традиционно в эти дни в парках и на площадях города проводятся массовые мероприятия с участием вокальных и танцевальных коллективов, а набережная  залива освещается яркими огнями фейерверка. Ребята и педагоги нашего детского сада всю неделю готовятся к празднованию Дня города. Сегодняшний день был посвящён истории Чебоксар. Что означает слово ШУПАШКАР? Какие здания первыми появились в нашем городе? Когда был пущен первый троллейбус? Ответы на эти и многие другие вопросы воспитанники средних, старших и подготовительных групп искали сегодня в ходе беседы и просмотра презентации «Чебоксары – столица Чувашии». А завершилось мероприятие весёлым танцем под зажигательную песню «Шупашкар».