Экскурсия на спортивный стадион

08.08.2014г.

Сейчас всё чаще рекламируют фитнес клубы, тренажерные залы, разнообразные виды гимнастик. Все это требует некоторых материальных затрат, но ведь здоровье ни за какие деньги не купишь. И самым доступным для людей местом является стадион. Именно здесь любой человек может поддерживать свой организм в тонусе. В преддверии Дня физкультурника воспитанники подготовительных групп посетили близлежащий спортивный стадион СОШ №56.

Оказавшись на месте, мы поговорили о значении этого места, затем ребятам была предоставлена возможность для самостоятельной деятельности, где они с огромным удовольствием показали, на что они способны.

Некоторые ребята решили заняться бегом. Небольшая группа мальчишек решила поиграть в футбол. Они очень старались. В связи с тем, что поле во много раз больше нашего, мяч ни разу не достиг ворот. Ребят это не смутило, они активно продолжали играть. Самые ответственные дети подошли к этой экскурсии серьезно. Не теряя драгоценного времени, а время у нас было ограниченно, принялись заниматься на тренажёрах. Их разнообразие давало возможность быстрой смене деятельности. Никто не скучал, каждый учил товарища, как надо делать, а кто-то даже  похвастался, как умеет он.

Одним словом наша экскурсия не прошла даром: мы закрепили знания о спорте, разгадывая загадки,  попробовали на практике тренажёры, узнали об особенностях строения стадиона и еще раз убедились, что активный образ жизни – это для нас.