Урожай собирай и на зиму запасай!

07.08.2014г.

«Мы ребята – молодцы! Собираем огурцы, и фасоль, и горох  - урожай у нас неплох»,  -всем, пожалуй, знакомы  слова из  этой детской песенки. Вот и наши ребята из группы «Крепышок» вместе с воспитателями Екатериной Николаевной и Софьей Владимировной  собрали первый в своей жизни урожай огурцов.

Сколько радости, положительных эмоций испытали малыши при сборе урожая, сколько ярких воспоминаний останется у ребят от  посещения огорода и своей «волшебной грядки».  Зеленый аппетитные огурчики, выращенные заботливыми руками дошколят и педагогов, так и манят  скорее попробовать их на вкус…

Педагоги ДОУ уверены, что  привлечение детей к посильному труду  с самого раннего возраста, способствует воспитанию  у них трудолюбия, позитивных установок к различным видам труда, интереса и бережного отношения к природе.