Будущие футболисты

30.06.2014г.

Организация совместных игр с родителями в детском саду – прекрасное направление деятельности современных детских дошкольных учреждений. Мамы и папы имеют возможность понаблюдать за жизнью своего чада в группе, узнать о его реальных интересах, понять его проблемы, увидеть и разделить с ним успехи, которые зачастую скрываются за повседневной жизнью, работой и домашними хлопотами. А еще такие занятия – это отличная возможность отдохнуть, весело и увлекательно провести время в компании детей и других родителей!

Футбол, как специфический вид двигательной деятельности, позволяет создать условия для нормального физиологического, психического и физического развития ребенка, а также формирования социально-значимых личностных качеств детей. Данный вид спорта сочетает ходьбу, бег, прыжки с одновременным использованием различных ударов, ведений, передач мяча, бросков, ловли и т.д. Эта игра нравится как детям, так и родителям. Родители наших воспитанников с удовольствием играют в футбол после работы вместе с детьми. Как же  нравится детям  забивать голы в ворота своих пап! А папы с удовольствием наблюдают за успехами своих детей!