«Нас не догонишь!»

25.06.2014г.

На двух колесах я качу,

Двумя педалями верчу.

За руль держусь, гляжу вперед —

Я знаю: скоро финиш ждет!

Одно из важнейших направлений в развитии нашего государства - пропаганда олимпийского движения. 28 июня 2014 года во всех регионах нашей страны состоится главный спортивный праздник этого лета – XXV Всероссийский олимпийский день, организатором которого традиционно выступает Олимпийский комитет России. В этом году мероприятие будет посвящено успешному выступлению Олимпийской команды России на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи.

В Чувашии Олимпийский день по традиции отметят на спортивных площадках. На набережной Чебоксарского залива пройдет массовый велопробег.

Так, в преддверии спортивного праздника, 25 июня в нашем детском саду  прошли увлекательнейшие велогонки, в которых приняли участие воспитанники как младших, так и старших групп. В борьбе за звание лучшего велогонщика  ребята управляли двух, трех- и четырехколесными велосипедами. Несмотря на то, что многие из детей  на старте оказались впервые,   они ловко преодолевали дистанции на 15 и 30 метров.

Все участники соревнований получили огромное удовольствие от соревнования и ушли со спортивной площадки с прекрасным настроением.