12 июня великий день России.

12 июня  великий день России.

11. 06. 2014г.

12 июня великий день – день России.

Россия! Как из песни слово!

Берёзок юная листва,

Кругом леса, поля и реки

Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю

Степей задумчивую грусть

Люблю все то, что называю

Одним широким словом – Русь!

Россия — самая большая по площади страна мира. Завтра эта могучая держава отмечает  свой праздник. Воспитанники старших групп нашего детского сада гордятся  тем, что живут в России. Уже сегодня предпраздничное настроение царило повсюду, дети с удовольствием пели  песни о России. Посмотрели презентацию, узнали, что у нашей могучей родины есть как традиционные символы: герб, флаг и гимн. Так и не традиционные: кремль, куранты, медведь, береза, матрешка и самовар. Все эти символы отражают могущество, гостеприимство, душевность российского народа. Так же огромное удовольствие дети получили от маленького сувенира изготовленного своими руками. Ребята  из бумажных салфеток  сделали символический  флаг Российской Федерации, состоящий из трех цветов, в которых так же отражается совершенство, верность и героизм России.