Сказочное лето, будь со мной

02.06.2014г.

Впереди  лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период дошколята многовремени проводят навоздухе. Пребывание детей на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее гармоничное развитие.

Основная задача взрослых при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении, организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им новые  впечатления, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках,  праздниках, развлечениях, интересных эпизодах из их жизни  долго радовали детей.

Успех летней оздоровительной работы с дошкольниками определяется тем, насколько грамотно и своевременно подготовился к  ней весь коллектив дошкольного учреждения.

На днях, в нашем детском саду  подведены итоги ежегодного традиционного смотра-конкурса готовности ДОУ к летнему оздоровительному периоду  «Лето, красное, будь со мной!», который проводился в целях улучшения экологического состояния территории ДОУ, групповых участков и огорода, создания условий для разнообразной содержательной деятельности детей в летний оздоровительный период.

Результаты активной совместной работы педагогов, сотрудников, детей и родителей превзошли все ожидания:  заметно улучшилось экологическое и эстетическое состояние территории  детского сада, все прогулочные участки преобразились до неузнаваемости, радуя и привлекая внимание многоцветием красок, разнообразием  сказочных персонажей  и оригинальностью  арт-объектов.

Благодаря активному участию родителей на  прогулочных участках появились новые кораблики, домики, машинки,  разнообразное нетрадиционное спортивно-игровое оборудование,  клумбы и цветники.

Проведение данного конкурса способствовало созданию в ДОУ  прекрасных условий для оздоровления и физического воспитания детей, развития их самостоятельности, любознательности, творческой деятельности и активного отдыха  детей в летний период.

Мы поздравляем победителей!

I место – группа №13 «Солнечные зайчики», воспитатели: Онькова Марина Михайловна и Павлова Елене Михайловна;

II место  подели две возрастные группы - группа №12 «Здоровейка», воспитатели: Тихонова Валентина Петровна и Кузьмина Ольга Николаевна и группа №9 «Витаминка», воспитатели: Машанова Наталия Геннадьевна и Михайлова Ольга Николаевна;

III место присуждено группе №6 «Чистюлька», воспитатели Архипова Нина Евгеньевна и Журавлева Надежда Михайловна  и группе №4 «Растишка», воспитатели: Горохова Людмила Николаевна и Бачуринская Галина Ивановна.

Молодцы! Так держать!