Безопасность на железной дороге

26.05.2014г.

Скоро начнутся долгожданные каникулы и отпуска у родителей. Многие поедут отдыхать. А любая дорога – это всегда повышенная опасность.  В связи с этим в нашем детском саду прошли «Уроки безопасности», направленные на ознакомление детей с правилами поведения на железнодорожном транспорте.      Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей решило массу проблем на транспорте, сократив время пребывания людей в пути, но в то же время породило массу опасностей для человека. Дети посмотрели презентацию и мультфильмы по правилам поведения на железнодорожных объектах, узнали как нельзя себя вести, и как следует избегать опасностей, познакомились с железнодорожными знаками, поиграли в викторину «Все самое интересное про железную дорогу».

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни- это  самое  ценное. Нужно быть всегда внимательными и бдительными и помнить что железная дорога не место для игр.