Палочки Кюизенера

Палочки  Кюизенера

19.03.2013г.

Со  второй младшей группы дети в нашем детском саду начинают осваивать комплект счётных палочек Кюизенера. В начале игры и упражнения состоят в группировке палочек по разным признакам (цвету, размеру), сооружении из них построек, различных изображений на плоскости по образцу и по замыслу.

С накоплением детьми опыта игровых действий с палочками возрастает роль педагога в развитии у них числовых представлений. У дошколят формируются умения соотносить цвет и число. Также на основе практической игровой деятельности дети приходят к выводу, что число появляется в результате счёта и измерения.

Всем ребятам очень нравятся разнообразные игры и упражнения с использованием палочек Кюизенера, и, несомненно, это пособие можно считать одним из самых любимых.