Прогоняем страхи.

21.05.2014г.

Природа страхов кроется в самых глубинах  личности человека. Некоторые виды страхов мы провоцируем и растим в себе сами. Одним из них является - боязнь прививок. Почти все люди,  с самого рождения бояться боли, и как следствие бояться уколов. Пусковым механизмом этого вида страха у дошкольников является отсутствие четкой конкретной информации, понимания, зачем это надо и  боязнь неизвестности. Сегодня на тренинговом занятии с педагогом-психологом, мы попытались прогнать остатки страха прививок, разрушить  мифы о сильной боли во время уколов, и научится преодолевать свою трусость. Дети для начала нарисовали свой страх, посмотрели в глаза каждому члену группы, сквозь созданную маску. Научились физически преодолевать нарастающее чувство паники.

Со страхами нужно бороться, нужно учиться их преодолевать. Все упражнения очень понравились детям. Теперь они  будут проще и легче относиться  к уколам.