9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ

08.05.2014г.

Хотим подарить всем солдатам цветы,

Пусть больше не будет на свете войны!

Пусть солнце сияет и песни звенят,

Пусть будут повсюду друзья у ребят!

(Л. Рева)

День Победы в детском саду – праздник сложный. Как объяснить девчонкам и мальчишкам, что война – это вовсе не игра? Через несколько лет, в школе, дети многое узнают о Второй Мировой войне… а сейчас, в доступной для них форме, наши воспитанники получают представление о великих подвигах советских солдат.

В рамках знакомства с историей Великой Отечественной войны, с традициями празднования Дня Победы, ребятам средних и старших групп была показана презентация «Помним войну, бережем мир!». Со слезами на глазах дети смотрели слайды о хрониках военных лет, восхищались мальчиками и девочками, которые, как взрослые, трудились за станками на военных заводах, гордились ветеранами, которые подарили нам чистое мирное небо над головой.

Просмотр рисованного короткометражного мультфильма «Солдатская лампа» помог детям перенестись в то военное прошлое и оказаться рядом с теми, кому эта лампа когда-то светила.

В честь приближающегося Дня Победы мы устроили настоящий праздничный салют под звучание песни «Сегодня салют!».