Дети войны

07.05.2014г.

Нам в сорок третьем выдали медали

И только в сорок пятом -  паспорта…

Ю.Воронов

Накануне Дня Великой Победы в нашем детском саду проводится немало мероприятий, посвящённых этому событию. Наряду с ними – беседа «Дети войны». Воспитанники подготовительных групп узнали, что дети военного времени внесли свой вклад в Победу. Недаром немецкий офицер писал в своём дневнике: «Мы никогда не победим русских, потому что даже дети у них воюют и погибают как герои.»  Они не только работали в тылу, помогая фронту, но и  воевали не хуже старших братьев и отцов.  Восхитили наших дошкольников подвиги Лёни Голикова, Вали Котика, Марата Казея, Зины Портновой   и других ребят. За боевые заслуги в годы Великой Отечественной Войны десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями.

Просмотр мультипликационного фильма «Воспоминание» о девочке-дошкольнице также не оставил детей равнодушными. У многих на глазах были слёзы.