Проект "Память поколений".

05.05.2014г.

Праздник Великой Победы – священная дата в истории нашей страны, символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа. Наш долг – сохранить все самое ценное, что передали нам представители героического поколения наших отцов и дедов – мир, свободу, несгибаемую волю к победе.

4 мая в рамках проекта «Память поколений» состоялся гала-концерт городского фестиваля детской патриотической песни «Мы наследники Победы». На открытой площадке у Вечного огня собрались творческие коллективы детских садов и школ. Было прохладно, но солнечно. Но главное то, что солнечное праздничное настроение было и у юных участников, и у их родителей. Участники фестиваля представили вокальные номера на военно-патриотическую тематику.

Наша вокальная группа «Домисолька» исполнила чудесную песню «Не отнимайте солнце у детей». Выразительным исполнением, яркими костюмами, красными гвоздиками в руках детей запомнилось выступление зрителям, которые тепло приветствовали дошколят аплодисментами. Хочется отдельно отметить музыкальность и артистизм воспитанницы подготовительной группы «Здоровейка» Сонечки Степановой, которая выступила в качестве солистки. Думаем, этот праздник запомнится ребятишкам надолго.

С уверенностью можно сказать, что память о героях, сражавшихся за свободу, юное поколение будет чтить всегда!