Мини-музей часов

Не велят скучать.

Идут, идут –

А всё тут как тут.

С этой несложной загадки началась работа над проектом «Человек и часы» в подготовительных группах. В течение двух недель дошкольники знакомились с историей часов. Мы успели просмотреть видеофильм о прошлом часов, поиграть в компьютерную игру «Лунтик чинит часы», рассмотреть фотографии в альбоме «Самые известные часы мира», а также создать модель солнечных часов на участке.

Воспитанники каждой группы совместно с родителями и воспитателями организовали мини-музей часов. Так выставка группы №8 «Радужка» порадовала посетителей разнообразными видами часов: песочными, кварцевыми, механическими, электронными. Украшениями экспозиции группы №10 «Закаляйка» стали старинные часы с кукушкой и кухонные часы в форме сковороды. А ребята группы №12 «Здоровейка» представили большую коллекцию наручных часов.

Работа над проектом ещё не завершена. Нас ждут новые открытия, игры и выставки, ведь данная тема вызвала у дошкольников неподдельный интерес.