Человек и часы

21.04.2014г.

В рамках реализации проекта «Человек и часы» дети старшего дошкольного возраста совершили путешествие в прошлое часов.  Оказывается, существуют различные виды часов: солнечные, песочные, цветочные, лучина, водяные, часы с маятником, карманные, башенные, электронные, механические, диодные, атомные. Первые солнечные часы придумали древние греки. Они же изобрели и часы с водой и песком. Все эти часы не отличаются сложным механизмом, и ребята решили смастерить их в ближайшее время. Из мультфильма «Фиксики» дошколята узнали об устройстве механических часов с маятником и о том, то за работу современных часов отвечает электронный чип. А какой интерес вызвали у детей самые точные в мире атомные часы! С увлечением ребята рассматривали фотоальбом и слайды презентации. Было решено создать в каждой подготовительной группе мини-музей часов. Мы с удовольствием продолжим работу над этой увлекательной темой!