Удивительный песок!

18.04.2014г.

Как писал К.Д. Ушинский: «Самая лучшая игрушка для детей - это куча песка!».  С помощью него  можно построить дом, нарисовать дерево, слепить фигуры. Проигрывая на песке ситуации из жизни, дети стремятся к бесконфликтному, конструктивному общению, учатся выражать свои эмоции в безобидной форме. Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов.

Для проведения занятий с использованием песочной игровой терапии в кабинете психолога есть специальная зона. Здесь детки с удовольствием  создают сказочные макеты, строят дорожки для миниатюрных машин, обыгрывают различные задания, используя коллекцию миниатюрных фигурок. А самый большой плюс то, что на нашей песочнице можно поиграть в любое время, даже когда на улице снег или дождь. Загадочный песок дарит  море положительных эмоций и  хорошее настроение, как детям, так и взрослым.