Лидер 21 века

16.04.2014г.

Впервые в городе Чебоксары под эгидой администрации столицы прошел конкурс среди руководителей дошкольных образовательных учреждений «Лидер 21 века». Более 130 руководителей детских садов нашего города приняли в нем участие. В течение 2 недель руководители показывали свое профессиональное мастерство, умение и навыки в работе с педагогическими коллективами, с детьми и родителями.

На первых двух этапах были представлены интересные и содержательные творческие эссе, презентованы интересные находки, творческие идеи и концепции руководства детским садом на современном этапе.

На следующем этапе конкурса, во время проведения круглого стола руководители поделились своими педагогическими изюминками и осветили свои позиции по инновационному развитию детского сада. По итогам конкурса руководители 13 дошкольных учреждений вышли в финал.

16 апреля 2014 года на базе МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Чебоксары были подведены итоги городского конкурса «Лидер 21 века».

Финалисты конкурса вместе со своими педагогическими коллективами представили яркие, красочные, современные выступления.

Для торжественного награждения финалистов конкурса на сцену были приглашены заместитель главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по социальному развитию и экологии Ирина Всеволодовна Клементьева, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Петровна Сахарова и председатель Чебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Зоя Александровна Ильина.

В своем выступлении заместитель начальника управления образования Елена Петровна Сахарова отметила, что состоялся настоящий праздник профессионального мастерства, где руководители достойно представили свой опыт работы. Впереди – новые планы, новые идеи и новые дела. Мы ставим высокие планки в организации работы с дошкольниками и делаем все, чтобы они были решены!

По итогам конкурса победителями стали:

Лауреаты городского конкурса среди руководителей дошкольных учреждений «Лидеры 21 века»:

Елена Витальевна Яндимиркина - заведующий МБДОУ «ЦРР – Детский сад №8 «Дворец детской радости»» г. Чебоксары;

Светлана Николаевна  Бардасова - заведующий МБДОУ «Детский сад № 55» г. Чебоксары;

Наталия Владимировна Минейкина – заведующий МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары;

Светлана Александровна Николаева - заведующий МБДОУ «Детский сад № 174» г. Чебоксары;

Ольга Валерьевна Воротникова – заведующий МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары;

Наталья Николаевна Денисенко – заведующий МБДОУ «Детский сад № 129» г. Чебоксары;

Светлана Геннадьевна Петрова – заведующий МБДОУ «Детский сад № 160» г. Чебоксары;

Дипломантами конкурса стали:

В номинации «Мастер своего дела» - Татьяна Алексеевна Васильева, заведующий МБДОУ «Детский сад № 105» г. Чебоксары;

В номинации «Новатор образовательных технологий»  - Галина Юрьевна Степанова, заведующий  МБДОУ «ЦРР – детский сад № 156» г. Чебоксары;

В номинации «На волне инноваций» - Марина Васильевна Федина, заведующий МБДОУ «Детский сад № 200» г. Чебоксары.

Победителями конкурса в номинациях стали:

«Быстрый старт»  -  Наталья Витальевна Спиридонова – заведующий МАДОУ «Детский сад №7 «Созвездие» г. Чебоксары;

«Профессиональный успех» - Светлана Ивановна Сергеева, заведующий  МБДОУ «ЦРР – детский сад № 178» г. Чебоксары

Победителем городского конкурса среди руководителей дошкольных учреждений «Лидер 21 века» стала ЛУИЗА АЛЕКСЕЕВНА ГРИГОРЬЕВА, заведующий МБДОУ «Детский сад № 106» г. Чебоксары.

Коллектив нашего детского сада  от души поздравляем  Светлану Ивановну и желает новых побед !!!