Фестиваль "Таланты нашего города"

10.04.2014г.

Доброй традицией в музыкальной жизни города Чебоксары стало ежегодное проведение   открытого городского детско-юношеского конкурса – фестиваля  «Таланты нашего города». Вот и на этот раз  музыкальные коллективы детских садов не остались в стороне от такого важного музыкального события. 10 апреля 2014 года в ДК «Южный» стартовал фестиваль,  в ходе которого   многие  детские сады  города представили на суд компетентного жюри свои  танцевальные композиции и вокальные номера.

Зал быстро заполнился участниками, родителями и педагогами, звучала музыка, поднимая всем присутствующим  настроение и   вызывая ощущение праздника,  детства, красоты, музыки…

В отличном настроении юные артисты вбегали на сцену в ярких костюмах с шарами,  мячами, салютиками, цветами.

Танцевальная группа нашего детского сада исполнила «Весенний вальс».  Зрители в  зале восхищенно наблюдали, как пары легко и изящно  кружили по сцене, двигаясь  плавно и  ритмично, выполняя сложные перестроения, повороты, кружения.  Девочки, подобно сказочным принцессам, поражали воображение  красивыми костюмами и  нежными цветами. Мальчики  подобно галантным кавалерам,  кружили в вальсе своих партнерш. Восхищенные зрители долго не отпускали юных артистов со сцены,  награждая их бурными аплодисментами и возгласами «Браво!».

Успешно выступила в вокальном конкурсе воспитанница  подготовительной группы – Софья Степанова. Песня « Мои детские желания» прозвучала в ее исполнении очень искренне, музыкально и выразительно.

А самое главное то, что дети получили от этого праздника огромное удовольствие и почувствовали себя настоящими маленькими артистами!