Международный день детской книги

07.04.2014г.

Своеобразно  отметили в «Неболейке»  Международный день детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля.  Символично, что именно в этот знаменательный день в ДОУ состоялось подведение итогов смотра-конкурса по оснащению уголка книги «Книжкин дом», в котором приняли участие дети,  родители и педагоги всех возрастных групп.  Радует, что уголки книги во всех возрастных группах заметно преобразились и пополнились новой литературой, произведениями разных жанров, портретами детских писателей и поэтов, тематическими картинками и многим другим. Думается, что общение с книгами будет способствовать повышению интереса детей к  чтению и формированию будущего читателя.  Ведь именно  потребность в чтении, которая закладывается с детства,  делает человека не только грамотным и образованным, но и формирует идеалы, расширяет кругозор, обогащает внутренний мир человека.

Мы благодарим всех участников конкурса «Книжкин дом» и поздравляем победителей:       подготовительную группу № 10 «Закаляйка» - первое место;

среднюю группу № 5  «Звездный городок» - второе место;

среднюю группу № 4 «Растишка» - третье место