Всемирный День здоровья

07.04.2014г.

Все мы знаем, что 7 апреля отмечается Всемирный День здоровья.

"В здоровом теле - здоровый дух" - под таким девизом прошёл День Здоровья и в нашем детском саду.

В течение всего дня проводились мероприятия, направленные на укрепление и расширение знаний детей о собственном теле, представлений детей о здоровом образе жизни. Кроме спортивных соревнований и игр воспитателями  проводились беседы валеологического характера на темы: «Береги свое здоровье», «Зачем нужны полезные привычки», «Как сберечь наше здоровье», «В здоровом теле – здоровый дух», чтение литературных произведений имеющих отношение к теме здоровья. Педагогами проводились тематические занятия о здоровом образе жизни. Инструктором по физкультуре был продемонстрирован познавательный  мультфильм про невидимые микробы из цикла «Лунтик и его друзья» для средних групп, а воспитанники старшего дошкольного возраста побывали на уроках осторожности тетушки Совы. Конечно, не обошлось без веселых игр-эстафет «Пройди – не задень», «Проползи, не упади» и др. Дети узнали много нового о том, как необходимо беречь свое здоровье и, заодно, повеселились от души.