Встреча в Музыкальной гостиной

14.04.2014г.

Хочется, чтобы наши воспитанники росли внимательными, добрыми, отзывчивыми, поэтому сегодня в «Музыкальной гостиной» вновь шёл  разговор о любви, дружбе и взаимопонимании.

«Любовь – это, когда мамы любят своих детей, заботятся о них» - так отвечали ребятишки на вопрос «Что такое любовь?» « Любовь – это, когда папа любит маму и дарит ей цветы» - приятно было услышать и такое чудесное высказывание. Далее все вместе послушали сказку «Самый большой подарок», посмотрели видеоклип на музыку Гречанинова «Материнские ласки», выразительно спели песни о маме и дружбе, исполнили танцевальную композицию «Как прекрасен этот мир». В заключительной беседе дети решили, что будут внимательнее друг к другу, к своим родным, к природе, ведь «Любовь – это главное чудо на свете!»