Викторина по сказкам К.И. Чуковского

04.03.2013г.

С большим интересом прошла викторина, посвященная творчеству Корнея Ивановича Чуковского.  Путешествовали по сказкам Чуковского дети старших и подготовительных групп.  В самом начале пути ребята открыли необычную волшебную книгу, где  были собраны все сказки великого  "дедушки Корнея". Ребята показали, что любят и знают "Муху-Цокотуху", "Тараканище", "Мойдодыра".  Они легко разгадывали кроссворд, подбирали рифму, без ошибок называли имена сказочных персонажей. И даже  с таким сложным заданием, как "Корзина  с вещами", где по потеренным вещам надо было узнать героев и вспомнить название сказки, дети  справились!  Самым неожиданным и сюрпризным моментом для ребят стал просмотр музыкального мультфильма по сказке "Муха-Цокотуха", который в свое время смотрели их папы и мамы.

В переди - день рождения писателя, его мы отметим 1 апреля. Ребята станут лепиь герое, рисовать по мотивам сказок. Они уже подготовились. Ведь сказки Чуковского - это поучительные истории, которые учат сочувствию, сопереживанию, дарят веру в мечту, добро и справедливость!