Семинар-практикум

28.01.2013г.

В рамках реализации одной из годовых задач по развитию творческих способностей детей средствами продуктивных видов деятельности и детского дизайна с педагогами был  проведен семинар-практикум  на тему: «Творческая мастерская – эффективная форма реализации образовательной области « Художественное творчество».

Единая методическая тема будет изучаться педагогами ДОУ  на протяжении учебного года, и  каждый из педагогов  получит возможность провести мастер-класс  по изготовлению различных поделок из бумаги, природного и бросового материала.

В рамках методического мероприятия педагогам были продемонстрированы техники торцевания, оригами, нетрадиционной аппликации и др. В практической деятельности воспитатели с интересом и желанием мастерили  разнообразные поделки,   изготовлением которых они  впоследствии займутся с детьми в процессе организации работы творческих мастерских.