Волшебство своими руками

18.02.2014г.

Детство – это самый интересный и яркий период в жизни человека. На этом этапе еще вериться в чудеса, хочется окунуться в сказку и даже полетать и ощутить действие волшебства. Так, на занятиях с педагогом-психологом, дети реализуют свои фантастические яркие мечты  на обычном листе бумаги. Волшебство, сделанное своими руками, заставляет удивляться и мечтать. Полет фантазии безграничен, пара мазков ладошками по белому листу бумаги  и вот уже порхает красочная бабочка, унося мысли все дальше в сказку. Ярко цветут цветы, вырастают воздушные замки. Нетрадиционная техника рисования дает дополнительный контраст и усиливает тактильные ощущения.

Арт-терапия замечательно подходит как для индивидуальных, групповых развивающих и коррекционных занятий так и для семейного досуга. Сколько эмоций можно увидеть и прочувствовать в процессе совместного творчества родителей и детей.